真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

当涂县人民政府

时间:2019-06-02 14:58 来源:未知 作者:admin

  县委书记:

  掌管县委全面工作。

  谢红心中共当涂县委书记。法学学士,安徽桐城人。1966年3月出生,1997年6月插手中国,1989年7月加入工作。

  1989年7月~1991年3月,马鞍山市纺织品公司工作人员;

  1991年3月~2002年9月,马鞍山市人民当局法制处(局)科员、法制监视科科长、法制局副局长;

  2002年9月~2009年5月,马鞍山市人民当局办公室联络科科长、助理调研员、副主任;

  2009年5月~2010年2月,马鞍山经济手艺开辟区管委会副主任;

  2010年2月~2011年11月,马鞍山市欢迎处处长、市欢迎办公室主任、党组书记,机关事务办理局局长;

  2011年11月~2013年2月,马鞍山市市委副秘书长,欢迎办公室主任、党组书记,机关事务办理局局长;

  2013年2月~2013年3月,马鞍山市文化委员会党委书记,欢迎办公室主任,机关事务办理局局长;

  2013年3月~2015年2月,马鞍山市文化委员会主任、党委书记;

  2015年2月~2015年9月,中共当涂县委副书记、当涂县人民当局党组书记、副县长。

  2015年9月~2017年5月,中共当涂县委副书记、当涂县人民当局县长、党组书记。

  2017年5月,中共当涂县委书记。

  更多

  更多

  县委副书记、县当局党组书记、代县长

  县委副书记

  县委常委、政法委书记

  县委常委、宣传部长

  县委常委、人武部政委

  县委常委、纪委书记

  县委常委、统战部长

  县委常委、常务副县长

  县委常委、组织部长

  县委常委、当涂经济开辟区管委会主任

  县人大常委会主任:

  掌管县人大常委会全面工作,分担人大办公室。

  魏学林当涂县人大常委会主任。大学文化,安徽当涂人。1962年出生,1981年10月加入工作,1985年1月插手中国。

  1981年10月~1986年12月,海军东海舰队某艇兵士;

  1986年12月~1990年4月,当涂县石桥乡计生宣传员、农经员;

  1990年4月~1992年,石桥乡副乡长;

  1992年12月~1996年6月,石桥乡党委副书记、乡长;

  1996年6月~1998年3月,石桥乡党委书记;

  1998年3月~1999年1月,石桥乡党委书记、人大主席;

  1999年1月~2001年11月,石桥乡党委书记;

  2001年11月~2002年2月,县建委主任、党委副书记、县市容办理局局长;

  2002年2月~2004年7月,县建委主任、党委书记;

  2004年7月~2005年10月,任当涂县人民当局副县长;

  2007年2月,被选县人民当局副县长;

  2010年12月,任中共当涂县委常委、县人民当局副县长;

  2012年2月,任中共当涂县委副书记、县人民当局副县长;

  2012年3月,任中共当涂县委副书记、县人民当局副县长、县委党校校长、当涂经济开辟区党工委书记、行政办事核心党工委书记;

  2012年4月,任中共当涂县委副书记、县委党校校长、当涂经济开辟区党工委书记、行政办事核心党工委书记;

  2014年12月,任中共当涂县委副书记、县委党校校长、行政办事核心党工委书记;

  2015年3月,当涂县人大常委会主任、党组书记。

  更多

  更多

  县人大常委会主任

  县人大常委会副主任

  县人大常委会副主任

  县人大常委会副主任

  县人大常委会副主任

  县人大常委会党组副书记

  县委副书记、县当局党组书记、代县长:

  带领县当局全面工作。

  阙方俊,中共当涂县委副书记,县当局党组书记,代县长。省委党校研究生学历,安徽舒城人。1974年9月出生,1994年12月插手中国,1993年7月加入工作。

  1993.07-1998.11舒城县张母桥镇农经分析站技干,镇党政办统计员、秘书、副主任,镇党委委员、党政办主任,副镇长

  1998.11-2001.06舒城县查湾乡党委副书记、乡长

  2001.06-2004.02舒城县团县委书记

  2004.02-2004.06团省委少年部副部长

  2004.06-2007.09团省委少年部副部长,省少工委副主任

  2007.09-2007.11团省委宣传部部长

  2007.11-2009.06团省委常委、宣传部部长

  2009.06-2010.01团省委常委、办公室主任

  2010.01-2013.06团省委常委、组织部部长

  (其间:2011.12-2013.06挂职任繁昌县委常委、县当局副县长)

  2013.06-2013.09南陵县委常委,县当局常务副县长(正县)

  2013.09-2016.05南陵县委常委,县当局常务副县长(正县),县经济开辟区党工委

  2016.05-2018.06南陵县委副书记(正县),县委党校校长

  2018.06-2019.05芜湖县委副书记(正县),新芜经济开辟区党工委,县委党校校长

  2019.05当涂县委副书记,县当局党组书记,代县长

  更多

  更多

  县委副书记、县当局党组书记、代县长

  县委常委、常务副县长

  副县长(挂职)

  县政协主席:

  带领县政协全面工作。联系县委、县人大、县当局,县人武部、县纪委、县委组织部[县大督办],市衔接财产转移示范区。

  张清当涂县政协主席。1963年10月出生,安徽当涂人,1981年8月加入工作,中共党员,省委党校经济办理专业。

  1981年8月—1987年9月,当涂县黄池核心小学教师;

  1987年9月—1992年2月,当涂县黄池镇当局文书;

  1992年2月—1992年12月,当涂县黄池镇党委委员;

  1992年12月—1995年7月,当涂县黄池镇党委委员、副镇长;

  1995年7月—1998年1月,当涂县黄池镇党委副书记、镇长;

  1998年1月—2002年11月,当涂县黄池镇党委书记;

  2002年9月—2002年12月,挂职担任厦门市禾山镇镇长助理;

  2002年11月—2003年1月,当涂县委常委、黄池镇党委书记;

  2003年1月—2008年1月,当涂县委常委、博望镇党委书记;

  2008年1月—2009年12月,市经济委员会(中小企业成长局)副主任(局长);

  2009年12月—2010年12月,市经济和消息化委员会副主任;

  2010年12月—2014年7月,马鞍山市经济手艺开辟区管委会纪工委书记、工会主席(正处);

  2014年7月—2016年2月,马鞍山经济手艺开辟区管委会党工委副书记;

  2016年2月—2016年12月,马鞍山市地盘和衡宇征收办理局党组书记、局长;

  2016年12月,当涂县政协主席、党组书记。

  更多

  更多

  县政协主席

  县政协副主席

  县政协副主席

  县政协副主席

  县政协副主席

  县政协副主席

  县政协党组副书记

  国度部委网站

  县当局机构网站

  乡镇(开辟园区)网站

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 741 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe