真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

湖北省各市州人民监督员名单doc

时间:2019-06-20 22:01 来源:未知 作者:admin

  湖北省各市州人民监视员名单.doc

  本文档一共被下载:

  ,您可全文免费在线阅读后下载本文档。

  1.本站不包管该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而间接下载发生的反悔问题本站不予受理。

  2.该文档所得收入(下载+内容+预览三)归上传者、原创者。

  3.登录后可充值,当即主动返金币,充值渠道很便当

  同意并起头全文预览

  湖北省各市州人民监视员名单 武汉 序号 姓名 性别 春秋 学历 单元与职务 1 尹寿山 男 60 大学本科 江岸区红桥村党委书记 2 李建秀 女 44 硕士研究生 市农行法令部总司理 3 丁 莉 女 46 硕士 市妇联权益部担任人 4 代明霞 女 47 中专 江岸区永清街吉林社区书记、主任 5 袁 哲 女 44 大专 江岸区台北街云林社区党支部书记 6 邹 斌 男 41 研究生 江岸区地税局科员 7 石德飞 男 52 大学本科 江岸区花桥街田园社区书记、主任 8 朱 丽 女 42 研究生 武汉市人大内司委办公室副主任 9 汪 玲 女 39 大学本科 中百仓储丹水池店司理、党支部书记 10 张丽萍 女 56 大学本科 市当局法制办退休干部 11 吴 丹 男 40 硕士 武汉城投集团综管部部长 12 邱 晞 男 49 本科 长江日报报业集团人物报告请示社编纂、记者 13 韩晓玲 女 52 本科 湖北省中西医连系病院体检核心副主任 14 戴国君 男 49 硕士 中石油湖北发卖分公司审计监察处处长、公司纪委副书记 15 冯劲松 男 46 本科 长江日报报业集团主任记者 16 何勇飞 男 43 本科 武汉市服装工业公司劳资科科长 17 彭燕娥 女 49 大专 武汉市人社局政策律例处处长 18 史克毅 男 52 硕士 湖北江山律师事务所合股人、副主任 19 姜 冬 男 38 硕士 湖北忠三律师事务所副主任 20 熊振华 男 43 本科 湖北伟宸律师事务所副主任 21 范 勇 男 44 大学本科 湖北省公路办理局纪检监察室副主任 22 尚光达 男 44 大学本科 同济病院纪委办主任 23 贾 薇 女 57 大学本科 硚口成人中专学校高级讲师 24 赵新要 男 57 大学本科 硚口区审计局审计师 25 魏昌华 男 55 大学本科 民盟中国地质大学地大委员会副主任 26 龙心刚 男 37 博士研究生 海军工程大学人文社科系副主任 27 刘 静 女 43 大学本科 硚口区韩家墩街分析社区居民委员会群干 28 刘 忱 女 28 大学本科 硚口区汉水桥街营房社区调整员 29 李 焰 男 51 大专 硚口区六角亭街南巷社区居民委员会专干 30 祝新明 男 59 大专 硚口区汉水桥街张汉宜诊所西医理疗师 31 吴克云 女 55 本科 武汉市财务学校副校长 32 温义章 男 40 本科 武汉电信工程公司副总司理 33 黄丽华 男 41 本科 九州通医药公司副总司理 34 丁志力 男 48 本科 汉阳区建筑办理站监视办理二科科长 35 沈白浪 男 52 本科 武汉船舶职业手艺学院副传授 36 刘 斐 女 50 本科 中铁大桥局七公司副总司理 37 吴明武 男 55 大专 中国银行汉阳支行司理 38 李汉虹 女 51 大专 汉阳区琴断口街调委会调整员 39 陈 震 男 35 大专 汉阳区江汉二桥街人民调整委员会调整员 40 邱 丽 女 41 本科 汉阳区永丰街人民调整委员会调整员 41 谌亲华 女 42 本科 武昌区疾控核心主任 42 李 炜 男 43 本科 武昌区建管站监视二科科长、工程师 43 彭友香 女 46 本科 武昌区粮道街胭脂路社区书记兼主任 44 张线 本科 七四三五工场厂长助理、高级经济师 45 蔡 达 男 38 硕士 中建三局纪检监察部副主任、高级会计师 46 陈丽娟 女 37 大专 白沙洲街长江紫都社区书记兼主任 47 李威伟 男 50 本科 武船监察部部长、高级政工师 48 李汉洪 男 41 本科 湖北泓峰律师事务所副主任 49 李红华 男 41 退职研究生 湖北鑫卫律师事务所律师 50 陈 亮 男 32 本科 湖北典恒律师事务所律师 51 丁 峰 女 48 大学本科 青山区妇联组宣部部长 52 王蜀菁 女 42 大专 青山区红钢城和悦社区书记兼主任 53 黄建军 男 52 大学本科 武汉市九病院副主任医师、副院长 54 万安元 男 51 硕士研究生 武钢轧辊公司传授级高工 55 董红云 女 47 大学本科 工商银行武昌支行副行长、经济师 56 梁东新 女 44 硕士研究生 武汉科技大学法令系副主任、副传授 57 李家华 男 58 大专 武汉市京剧团小提琴吹奏员 58 赵 茜 女 44 大学本科 青山区钢城十九小政教主任 59 任中桥 男 62 大专 青山区市政工程总公司退休 60 范 蘑 男 47 大专 青山船坞技师 61 胡彦双 男 44 研究生 武汉天谷投资办理无限公司副总司理 62 马梅香 女 45 本科 洪山区珞狮路小学教师 63 陈世强 男 39 研究生 武汉市和平中学副校长 64 杨军喜 男 46 研究生 中国建筑三局无限义务公司纪委副书记 65 袁 敏 女 47 大专 洪山区珞南街丽岛花圃社区居委会书记兼主任 66 李 明 男 53 研究生 武汉理工大学传授 67 王海喻 男 41 本科 湖北省电力公司副处长 68 王华文 男 61 本科 湖北天园生态成长无限公司退休人员 69 王 宏 男 46 本科 洪山区人民当局珞南街处事处综治办副主任 70 王 琼 女 34 本科 洪山区关山街枫林上城社区居委会书记兼主任 71 李毕祥 男 50 大专 中共工具湖区纪委第三纪检监察室副主任 72 胡 娟 女 38 大专 工具湖区常青花圃第三社区书记、主任 73 牛 刚 男 49 本科 武汉工具湖啤酒集团公司副总司理、工会主席 74 李 绮 女 45 硕士 工具湖区人大常委会办公室行政科科长 75 张庆贺 男 49 大专 武汉市工商联副会长 76 秦重桥 男 53 大专 舵落口物流无限公司总司理助理 77 李洪丰 男 41 退职研究生 工具湖区体裁广电局办公室主任 78 刘故珍 女 45 大专 工具湖区吴家山街额头湾社区书记、主任 79 汤明起 男 49 硕士 农工党工具湖工委副主委 80 陶 恒 男 46 本科 工具湖区宣传消息核心总编纂 81 程汉民 男 45 大专 汉南区农业科学研究所办公室主任 82 刘盛龙 男 47 中专 汉南区湘口街湘口大队党支部书记 83 李治华 男 38 中专 汉南区邓南街捞子湖村村委会书记 84 熊 涛 男 38 本科 汉南区邓南街处事处党政办副主任 85 耿 纯 女 37 大专 武汉荣光消防电器无限公司副总司理 86 廖铭琴 女 39 大专 汉南区纱帽街百花街社区专干 87 马殿金 男 37 大专 汉南区东荆街处事处团工委书记兼东荆大队书记 88 徐洋赛 男 44 大专 汉南区纱帽街通津村村委会主任 89 汪秀芳 女 48 大专 汉南区纱帽街绿苑路社区书记、主任 90 黄道田 男 50 本科 汉南区人民病院副主任医师、副院长 91 周晓贺 男 54 本科 蔡甸区蔡甸街教育总支副书记、干事 92 刘汉春 男 56 大专 蔡甸区科协调研员 93 吴路辉 男 50 大专 蔡甸区农业局植保站副站长 94 高进德 男 48 本科 蔡甸区嵩阳林场场长 95 袁建平 男 56 大专 蔡甸区嵩阳林场场长 96 梁 峰 男 45 中专 武汉景山园林绿化公司市场总监 97 曹建平 男 52 高中 蔡甸区永安街曹河村党支部书记 98 李忠善 男 57 大专 蔡甸区体裁广电局调研员 99 邱大利 男 52 高中 蔡甸区姚家林村村党支部书记 100 徐凤华 女 49 研究生 蔡甸职教核心学校党政办主任 101 李宗祥 男 46 研究生 江夏区政协经济科技委主任 102 彭绍兴 男 57 本科 江夏区民政局副调研员 103 刘 喆 女 28 研究生 江夏区经济和消息化局科员 104 孙 勇 男 38 本科 江夏经济开辟区办公室科长 105 熊 萍 女 31 本科 江夏区妇联妇儿工委办公室副主任 106 殷 慧 女 26 大专 纸坊街宁安社区居委会网格员 107 尹西保 男 52 高中 纸坊街齐心村村委会民调主任 108 徐 婷 女 26 大专 江夏区物管胶葛调委会调整员 109 云偲翔 男 26 本科 江夏区物管胶葛调委会调整员 110 周绍安 男 49 本科 江夏区供电公司财政资产部主任 111 广 和 男 55 退职研究生 黄陂区政协社法委副主任 112 梅桂莲 女 47 本科 黄陂区前川二小高级教师 113 耿志斌 男 46 本科 黄陂区区直机关工委办公室主任 114 张剑贞 女 53 高中 黄陂区前川街民安社区书记、主任 115 张全新 男 45 大专 个别户 116 彭 莹 女 36 本科 黄陂区妇联办公室主任 117 王福才 男 63 中专 机关退休人员 118 杨玲俐 女 48 中专 黄陂区交通变乱调委会聘用调整员 119 罗海红 男 39 本科 黄陂区河汉街民航社区首席人民调整员 120 李宝新 男 51 本科 黄陂区财务局科长 121 程建森 男 62 大专 新洲区邾城街街道办关工委副主任 122 李孟生 男 45 大学本科 新洲区邾城街清安社区党支部书记 123 罗艳萍 女 43 大学本科 新洲区河山局监察室主任 124 游思萍 女 40 大专 新洲区民政局福利科科长 125 汪金佑 男 61 大专 新洲区汪集老年大学副校长 126 彭常耀 男 59 大专 新洲区仓埠街彭泗村党支部书记 127 巴志高 男 47 大学本科 新洲区邾城街首席调整员 128 王国庆 男 35 硕士 武汉市新八扶植集团副总司理 129 郭利军 男 36 大学本科 新洲区凤凰镇首席调整员 130 高 丹 女 32 大学本科 新洲区邾城街文化社区首席调整员 131 张安靖 男 41 本科 北京金台(武汉)律师所律师 132 谷 峰 男 49 硕士 湖北百思得律师所律师 133 舒邦家 男 56 大专 龙泉街道处事处办公室副主任 134 李中秋 男 51 研究生 武汉恒生光电公司副总司理 135 张开运 男 60 大专 武汉邮科院 高级政工师、机关五支部书记 136 罗 华 女 31 硕士 中铁十一局四公司纪检监察部工作人员 137 蒋小燕 女 42 博士 湖北第二师范学院党委宣传部部长、传授 138 程中平 男 51 博士 中科院武汉动物园资产财政处处长、研究员 139 李燕萍 女 49 博士 武汉大学经管学院常务副院长 140 李卫东 男 44 博士研究生 江汉大学法学院院长、传授 141 宋良会 女 43 本科 武汉经开区聪慧生态城办公室工作人员 142 付 朋 男 39 研究生 武汉市经济开辟区国度税务局法制科科长 143 查京屏 男 39 硕士研究生 中铁大桥勘测设想院集团无限公司机关党委书记 144 汪作敏 男 43 大专 军山硃山村村委会支部委员 145 陈小莉 女 40 本科 春风本田汽车无限公司党办主任 146 向 骞 男 29 本科 武汉经开区商务城办理办党群工作部担任人 147 陈祥华 男 40 本科 武汉沌南工贸公司党支部书记 148 张 敏 女 31 本科 武汉车都扶植投资公司党群工作部副组长 149 罗双燕 男 43 研究生 武汉商学院 思政部主任 黄石 序号 姓名 性别 春秋 学历 单元与职务 1 石友钱 男 53 高中 大冶市金湖街道处事处姜桥片总支书记 2 柯昌晚 男 40 大专 大冶市残联办公室主任 3 段文才 男 40 本科 大冶市滨湖学校总务处副主任 4 徐淑君 女 23 本科 大冶市金湖街道处事处柯湾村大学生村官 5 纪 奕 男 48 本科 大冶市处所税务局监察考评科科长 6 柯建松 男 38 大专 大冶市宏城房地产开辟公司办公室主任 7 曹 震 男 26 大专 大冶市西医院采购办采购员 8 吴 昊 男 24 大专 大冶市永胜村网格办理站网格长 9 李 玲 女 34 中专 大冶市东岳派出所社区网格员 10 杨金平 男 40 本科 大冶市贵安爆破无限公司工作人员 11 曹 雷 男 28 本科 大冶市金湖街道处事处佘家畈村大学生村官 12 叶华祥 男 50 高中 大冶市还地桥镇燎原村村委会支委、副主任 13 冯光华 男 42 高中 大冶市经济开辟区下冯村村委会委员 14 侯晓莉 女 39 大专 大冶市经济开辟区康乐社区网格员 15 雷国胜 男 53 高中 大冶市春风农场办理区东沟闸村人民调整员 16 熊 晨 女 29 本科 大冶市茗山乡当局办干事科员 17 向娟芬 女 50 大专 阳新县西医院工会副主席 18 肖绪地 男 34 本科 阳新县龙港镇彭杨中学一级教师 19 汪 艳 女 50 大专 阳新县情况庇护局法制科科长 20 刘纯娥 女 40 大专 阳新县体裁局艺教科副科长 21 赵前荣 男 51 大专 阳新县河山资本局副大队长 22 黄瑞华 女 52 大专 阳新县审计局当局投资审计核心审计师 23 宋 芬 女 37 大专 阳新县经信局政工科长 24 黄兹林 男 51 本科 阳新县木港镇人民当局人大副主席 25 胡开法 男 46 大专 阳新县道路交通变乱人民调整委员会(交警变乱科)调整员 26 蔡召成 男 49 大专 阳新县蔡贤村桑蚕财产专业合作社理事 27 柯 松 男 41 本科 阳新县信用合作联社兴国信用社副主任 28 刘会刚 男 48 大专 阳新县枫林镇农业办事核心主任、农艺师 29 成江涛 男 40 本科 阳新县博源评估征询无限公司估价师、工程师 30 张丹阳 男 52 本科 自在职业者 31 商 力 男 37 大专 阳新县烟草专卖局营销部职工 32 徐春桃 女 50 大专 阳新县工商联副会长 33 李 莉 女 44 本科 大冶有色公司企业文化核心人员 34 夏 亮 男 51 硕士 大冶有色金属无限公司冶炼厂纪委书记、工会主席 35 马重喜 男 41 高中 下陆区卫王社区农人 36 江贤林 男 39 大专 黄石市明富工贸无限公司办公室主任 37 陆胜斌 男 39 大专 下陆区管山社区居民 38 郭衍接 男 40 高中 下陆区东方路社区副书记 39 龚 平 男 36 大专 下陆区铜都社区党委书记 40 胡玉莲 女 49 中师 下陆区连合社区副书记 41 张玉珍 女 53 高中 黄石腾龙房地产无限公司副司理 42 张 浩 男 29 高中 下陆区团城山街道办青龙山社区委员 43 皮邦君 男 53 本科 黄石市财务局预算科正科职 44 王然然 女 32 硕士 黄石市情况庇护局法制科(科技合作科)科长 45 汪 霞 女 44 本科 黄石港区安监局副科级 46 陈向军 男 44 硕士 湖北师范学院政法学院党总支副书记、副传授 47 韩鄂辉 男 55 大学 黄石市核心病院超声科主任、主任医师 48 黄道熙 男 27 本科 黄石港区食物药品监视办理局科员 49 谌 宏 男 41 本科 黄石市房地产买卖登记发证核心主任 50 敖英姿 女 41 本科 湖北太圣律师事务所合股人、副主任 51 张承俊 男 50 本科 湖北易圣律师事务所合股人、律师 52 年 红 女 48 本科 黄石市科技局科长 53 陈日华 男 65 大专 黄石华亚商贸无限公司副总 54 张文斌 男 43 中专 黄石港区南岳社区综治主任 55 张传忠 男 52 大专 黄石荆山结合会计师事务所所长 56 王 泽 女 59 本科 西塞山区十五冶社区群众 57 余文彬 男 53 大专 黄石赛福摩擦材料无限公司财政总监 58 张文平 男 31 本科 湖北新冶钢组织人事部科长 59 纪德军 男 45 本科 湖北鸣伸律师事务所党支部书记、副主任、合股人 60 丰友情 男 36 本科 西塞山区黄思湾社区专职网格员 61 纪黎黎 女 34 大专 西塞山区和平街社区党工委副书记 62 熊 军 男 40 大专 西塞山区十五冶社区党工委委员 63 纪 荷 女 33 本科 西塞山区大智路社区综治主任 64 杨 敏 女 31 硕士 西塞山区花圃路社区党工委副书记、副主任 65 杜玉兰 女 47 高中 西塞山区石料山社区人民调整员 66 方汉山 男 59 大专 铁山区三岔路社区副主任 67 刘好学 男 44 大专 个别商户 68 熊丽君 女 29 大专 铁山区曹家林社区副主任 69 李 浩 男 30 本科 铁山区民政局科员 70 潘金华 男 45 中专 黄石佳禾冶金钙业无限公司工会主席 71 刘泽华 男 38 大专 铁山小学党政办主任 72 崔娅平 女 47 本科 铁山区政协专委办主任 73 邵 瓒 男 44 本科 武钢资本集团无限公司、大冶铁矿法令参谋 74 石书华 男 47 硕士 黄石市第四病院经管科科长、高级会计师 75 叶攀峰 男 38 本科 黄石东贝机电集团无限义务公司纪检审计监察部副部长 76 程良政 男 52 高中 阳新县大王镇上堰村党支部书记 77 曹 君 女 37 本科 市经济手艺开辟区社会成长局办公室科员 78 程国宏 男 41 本科 大冶市汪仁镇人民调整员 襄阳 1 石友钱 男 53 高中 大冶市金湖街道处事处姜桥片总支书记 2 柯昌晚 男 40 大专 大冶市残联办公室主任 3 段文才 男 40 本科 大冶市滨湖学校总务处副主任 4 徐淑君 女 23 本科 大冶市金湖街道处事处柯湾村大学生村官 5 纪 奕 男 48 本科 大冶市处所税务局监察考评科科长 6 柯建松 男 38 大专 大冶市宏城房地产开辟公司办公室主任 7 曹 震 男 26 大专 大冶市西医院采购办采购员 8 吴 昊 男 24 大专 大冶市永胜村网格办理站网格长 9 李 玲 女 34 中专 大冶市东岳派出所社区网格员 10 杨金平 男 40 本科 大冶市贵安爆破无限公司工作人员 11 曹 雷 男 28 本科 大冶市金湖街道处事处佘家畈村大学生村官 12 叶华祥 男 50 高中 大冶市还地桥镇燎原村村委会支委、副主任 13 冯光华 男 42 高中 大冶市经济开辟区下冯村村委会委员 14 侯晓莉 女 39 大专 大冶市经济开辟区康乐社区网格员 15 雷国胜 男 53 高中 大冶市春风农场办理区东沟闸村人民调整员 16 熊 晨 女 29 本科 大冶市茗山乡当局办干事科员 17 向娟芬 女 50 大专 阳新县西医院工会副主席 18 肖绪地 男 34 本科 阳新县龙港镇彭杨中学一级教师 19 汪 艳 女 50 大专 阳新县情况庇护局法制科科长 20 刘纯娥 女 40 大专 阳新县体裁局艺教科副科长 21 赵前荣 男 51 大专 阳新县河山资本局副大队长 22 黄瑞华 女 52 大专 阳新县审计局当局投资审计核心审计师 23 宋 芬 女 37 大专 阳新县经信局政工科长 24 黄兹林 男 51 本科 阳新县木港镇人民当局人大副主席 25 胡开法 男 46 大专 阳新县道路交通变乱人民调整委员会(交警变乱科)调整员 26 蔡召成 男 49 大专 阳新县蔡贤村桑蚕财产专业合作社理事 27 柯 松 男 41 本科 阳新县信用合作联社兴国信用社副主任 28 刘会刚 男 48 大专 阳新县枫林镇农业办事核心主任、农艺师 29 成江涛 男 40 本科 阳新县博源评估征询无限公司估价师、工程师 30 张丹阳 男 52 本科 自在职业者 31 商 力 男 37 大专 阳新县烟草专卖局营销部职工 32 徐春桃 女 50 大专 阳新县工商联副会长 33 李 莉 女 44 本科 大冶有色公司企业文化核心人员 34 夏 亮 男 51 硕士 大冶有色金属无限公司冶炼厂纪委书记、工会主席 35 马重喜 男 41 高中 下陆区卫王社区农人 36 江贤林 男 39 大专 黄石市明富工贸无限公司办公室主任 37 陆胜斌 男 39 大专 下陆区管山社区居民 38 郭衍接 男 40 高中 下陆区东方路社区副书记 39 龚 平 男 36 大专 下陆区铜都社区党委书记 40 胡玉莲 女 49 中师 下陆区连合社区副书记 41 张玉珍 女 53 高中 黄石腾龙房地产无限公司副司理 42 张 浩 男 29 高中 下陆区团城山街道办青龙山社区委员 43 皮邦君 男 53 本科 黄石市财务局预算科正科职 44 王然然 女 32 硕士 黄石市情况庇护局法制科(科技合作科)科长 45 汪 霞 女 44 本科 黄石港区安监局副科级 46 陈向军 男 44 硕士 湖北师范学院政法学院党总支副书记、副传授 47 韩鄂辉 男 55 大学 黄石市核心病院超声科主任、主任医师 48 黄道熙 男 27 本科 黄石港区食物药品监视办理局科员 49 谌 宏 男 41 本科 黄石市房地产买卖登记发证核心主任 50 敖英姿 女 41 本科 湖北太圣律师事务所合股人、副主任 51 张承俊 男 50 本科 湖北易圣律师事务所合股人、律师 52 年 红 女 48 本科 黄石市科技局科长 53 陈日华 男 65 大专 黄石华亚商贸无限公司副总 54 张文斌 男 43 中专 黄石港区南岳社区综治主任 55 张传忠 男 52 大专 黄石荆山结合会计师事务所所长 56 王 泽 女 59 本科 西塞山区十五冶社区群众 57 余文彬 男 53 大专 黄石赛福摩擦材料无限公司财政总监 58 张文平 男 31 本科 湖北新冶钢组织人事部科长 59 纪德军 男 45 本科 湖北鸣伸律师事务所党支部书记、副主任、合股人 60 丰友情 男 36 本科 西塞山区黄思湾社区专职网格员 61 纪黎黎 女 34 大专 西塞山区和平街社区党工委副书记 62 熊 军 男 40 大专 西塞山区十五冶社区党工委委员 63 纪 荷 女 33 本科 西塞山区大智路社区综治主任 64 杨 敏 女 31 硕士 西塞山区花圃路社区党工委副书记、副主任 65 杜玉兰 女 47 高中 西塞山区石料山社区人民调整员 66 方汉山 男 59 大专 铁山区三岔路社区副主任 67 刘好学 男 44 大专 个别商户 68 熊丽君 女 29 大专 铁山区曹家林社区副主任 69 李 浩 男 30 本科 铁山区民政局科员 70 潘金华 男 45 中专 黄石佳禾冶金钙业无限公司工会主席 71 刘泽华 男 38 大专 铁山小学党政办主任 72 崔娅平 女 47 本科 铁山区政协专委办主任 73 邵 瓒 男 44 本科 武钢资本集团无限公司、大冶铁矿法令参谋 74 石书华 男 47 硕士 黄石市第四病院经管科科长、高级会计师 75 叶攀峰 男 38 本科 黄石东贝机电集团无限义务公司纪检审计监察部副部长 76 程良政 男 52 高中 阳新县大王镇上堰村党支部书记 77 曹 君 女 37 本科 市经济手艺开辟区社会成长局办公室科员 78 程国宏 男 41 本科 大冶市汪仁镇人民调整员 宜昌 宜昌市 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 马明和 男 47 本科 宜昌市人大内司委员会副主任委员 2 王伟力 男 56 大学 人福药业法务部部长 3 衣井东 女 41 本科 葛洲坝集团电力无限义务公司纪检监察部副部长 4 刘永波 男 39 研究生 三峡坝区工委纪委副书记 5 刘红兵 男 48 大学 宜昌市核心病院纪委书记 6 杨小春 男 37 本科 高新区电子消息财产园区分析部科员 7 杜传红 女 53 大专 宜昌市伍家岗区沈家店社区党总支副书记 8 杜杨武 男 51 大学 市质量手艺监视局稽察分局副局长 9 吴志忠 男 49 本科 葛洲坝集团基地办理局局办副主任 10 杨黎明 男 58 大学 宜昌市政协民族宗教和社会法制委员会主任 11 周 玲 女 38 本科 宜昌市妇联权益部部长 12 幸勤 女 50 本科 葛洲坝集团基地办理局审计监察部副部长 13 张 静 女 35 大专 高新区深圳路社区书记、主任 14 费甫华 男 50 研究生 宜昌市农科院副院长 15 唐祖爱 男 45 博士研究生 三峡大学法学院院长 16 钱洪鑫 男 33 本科 湖北省三峡职院讲师、医师 17 耿 璟 女 36 本科 湖北诚昌律师事务所律师 18 黄 龙 男 39 本科 夷陵区龙发法令办事所主任 19 黄学敢 男 44 大学 高新区社管办副主任 20 傅天好 男 53 研究生 三峡日报传媒集团副总编纂 宜都会 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 马 勇 男 39 中专 五眼泉镇响水洞村党总支书记、村民委员会主任 2 古大贵 男 51 大专 红花套镇红花套村党总支书记 3 陈 龙 男 41 本科 宜昌鄂中化工无限公司副总司理 4 陈 华 女 38 本科 财务局行政政法科副科长 5 邹宜林 男 54 本科 宜都会一病院主任医师 6 李爱华 男 40 本科 启方律师事务所主任 7 李碧华 女 46 本科 宜都会职教核心学工处主任 8 章 黎 男 36 本科 广电局旧事核心主任 9 谢爱平 女 39 大专 聂河社区党总支书记、主任 枝江市 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 邓道静 男 51 本科 宜昌仁和信会计事务所主任会计师 2 李红群 女 44 大专 市地税局税收会计 3 陈 志 男 44 本科 湖北骁阳律师事务所律师 4 张茂勇 男 51 高中 楚鑫扶植无限义务公司副总司理 5 李绪雄 男 48 专科 枝江市人民病院主任医师 6 周卫华 男 43 本科 枝江市广播电视台记者 7 胡士元 男 52 高中 董市镇笋子沟村支部书记 8 黄江华 女 47 专科 市职教核心教员 9 薛 钰 男 27 本科 城管局机关办公室工作人员 当阳市 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 王琼华 男 34 本科 湖北蝴蝶泉陶瓷实业无限公司办公室主任 2 刘兴红 女 44 中专 当阳玉泉街办岩屋庙村党支部副书记、村委会主任 3 刘厚林 男 47 高中 当阳玉阳街办三桥村党支部书记、村委会主任 4 刘祖春 男 51 本科 当阳市科协副主席 5 陈大伟 男 50 大学 英博啤酒当阳公司人事行政司理 6 宋 丹 女 35 本科 当阳市当阳桥小学教诲副主任 7 李金城 男 54 大学 市政协社会和法制委员会主任 8 何艳丽 女 31 研究生 当阳市文联副主席 9 曹鹏飞 男 44 大学 湖北弘发律师事务所专职律师 远安县 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 王小平 男 39 本科 县纪委纪检监察一室主任 2 陈光文 男 50 大专 远安论坛告白传媒无限公司司理 3 张克平 男 40 大专 鸣凤镇东庄坪社区书记 4 罗金桂 女 34 大专 安泰社区书记 5 易 俊 男 36 本科 沮城律师事务所副主任 6 韩国穆 男 54 中专 县政协民族宗教和法制委员会主任 7 曾晓波 男 34 大专 西凤社区书记 兴山县 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 陈晓峰 男 37 专科 县公路办理局支部委员、工程师 2 范 超 男 30 本科 兴山客运公司副总司理 3 罗耀兰 女 52 中专 古夫镇民政办主任 4 高 平 男 50 高中 古夫镇斗极坪社区书记 5 贾 勇 男 46 本科 神兴律师事务所律师 6 郭举静 女 26 本科 黄粮镇当局维稳办副主任 7 郭 峰 男 28 本科 兴山县纪委第一监察室主任 秭归县 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 邓爱民 男 46 大学 教育局办公室主任 2 付先新 男 53 高中 陈家坝村书记 3 陈险峰 男 41 大专 自来水公司办公室主任 4 袁 华 男 44 大学 供电公司副总 5 秦晓梅 女 45 本科 秭归县文联主席 6 梅丽莉 女 34 本科 林华安律师事务所 7 韩俊杰 男 34 大专 西楚居委会治调主任 8 谭昕昱 男 26 本科 经信局行政审批股长 长阳土家族自治县 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 王炎春 女 30 本科 县国税局律例科科长 2 从其福 男 30 本科 湖北百思特律师事务所律师 3 刘 虎 男 34 本科 湖北仁辉律师事务所律师 4 李 亮 男 29 大专 龙舟坪镇龙门社区党支部委员、纪检组长 5 钟玉平 男 43 本科 县纪委监察局党政政风监视室主任 6 赵运红 女 48 大专 龙舟坪镇龙舟坪村书记、主任 7 覃 瑶 男 30 专科(肄业) 长阳八丰薯业无限义务公司、董事长 五峰土家族自治县 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 万先平 男 38 大专 长乐坪镇财务所副所长 2 王贤英 女 40 大专 五峰镇茅坪村党支部书记 3 王 鄂 女 51 大专 渔洋关法令办事所法令工作者 4 叶光喜 男 52 高中 渔洋关农贸市场司理 5 何玉洲 男 42 大学 五峰土家族自治县纪委、监察局主任 6 张海东 男 43 高中 渔洋关三房坪村委会 副主任 7 彭勇先 男 53 高中 仁和坪镇仁和坪村党支部书记 夷陵区 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 王雄宇 男 44 大专 承平溪镇纪委副书记、综治办常务副主任 2 王德彬 男 54 大专 区政协生齿资本情况与社会法制委主任 3 刘德志 男 54 高中 宜昌智君商贸公司司理 4 张世斌 男 48 本科 中孚化工集团矿山事业部部长 5 李贵明 男 37 本科 分乡畜牧兽医办事核心主任 6 郝臣涛 男 39 大专 樟村坪秦家坪村委会主任 7 胡 杰 男 29 本科 夷陵区纪委监察局干部 8 聂邦鸿 男 48 本科 湖北诚弘律师事务所主任 9 望 伦 男 33 大专 乐天溪八户店村委会主任 西陵区 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 叶先芳 女 38 大专 葛洲坝集团根本工作无限公司 人员 2 石春美 女 26 本科 西陵区学院街道廖家台社区专职 3 刘启兵 男 39 大专 葛洲坝集团第五工程无限公司规律副书记 4 张国华 男 36 研究生 西陵区政法委法律监视科、步队扶植科科长 5 宋 祥 男 41 大专 宜昌宇盛科技开辟无限公司 总司理 6 肖 燕 女 33 本科 西陵区委办科员 7 高 明 男 45 本科 湖北楚贤律师事务所主任 8 喻秀兰 女 41 大专 新华人寿安全股份无限公司宜昌核心支公司营业主任 伍家岗区 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 王康军 男 1969.10 中专 灵宝村委会、党委书记 2 刘巧艳 女 1971.5 本科 伍家岗区教育研究所所长 3 宋卫国 男 1972.8 本科 湖北宋卫国律师事务所主任 4 周 春 女 1963.8 大专 伍家岗街道伍家岗社区书记 5 罗媛媛 女 1984.9 研究生 区人大常委会代表工作委员会副主任 6 钟 颂 男 1973.3 本科 湖北益通扶植股份无限公司 副总司理 7 彭梅 女 1979.6 大学 浮图河街道杨岔路社区副主任 8 魏开华 男 1969.4 中专 伍家病院副院长、工会主席 点军区 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 刘兴喜 女 43 大专 土城村委会党支部书记兼村主任 2 刘德全 男 33 本科 点军街办紫阳村副主任 3 陈 晨 女 31 本科 点军区委组织部办公室主任、干部监视科科长 4 赵聪慧 女 49 高中 福安村支部书记、主任 5 黄海权 男 37 大专 桥边镇信访办主任 6 傅 强 男 45 本科 民基(点军)律师事务所主任律师 猇亭区 序号 姓名 性别 春秋 学历 工作单元及职务 1 马 强 男 41 本科 西陵律师事务所 律师 2 冯 灿 女 46 中师 黄龙寺居委会 3 江必珍 女 45 中专 宜昌市五病院血防办主任 4 杨泽云 男 38 大专 陈旧背街办干部 5 姜亦红 女 46 本科 殴达机电常务副总 6 程 喆 女 34 硕士 区人社局办公室副主任 十堰 序号 姓名 性别 春秋 学历 单元与职务 1 杨 露 女 24 本科 十堰市邮政办理局遍及办事科科员 2 温 明 男 44 本科 市政协文史和进修委员会专职副主任 3 胡庆方 女 53 本科 十堰市倍力汽车零部件无限公司工程师 4 李金帝 女 38 硕士 十堰市编办分析科副科长 5 陈 勇 男 41 本科 十堰市人民病院基建处主任 6 邓子鹏 男 51 研究生 黄龙滩电厂副厂长 7 高春玲 女 37 本科 湖北汉江源律师事务所律师 8 汤泉 男 30 本科 湖北新华银兴影视文化成长无限公司司理 9 赵丹 男 34 本科 市人大常委会法工委办公室主任 10 骆明虎 男 37 大专 十堰尚品酒店办理无限公司司理 11 汪天会 男 42 本科 十堰市财务局行政政法科科长 12 姜荣 女 48 本科 湖北博理律师事务所律师 13 李长征 男 48 本科 湖北医药学院法学传授 14 刘燕 女 39 研究生 十堰市处所税务局监察室主任 15 王长江 男 55 研究生 十堰市委党校法学传授 16 高红玉 女 46 高中 十堰汉江水泥粉磨无限义务公司副总司理 17 杨玉海 男 38 大专 中华结合财富安全无限公司郧县支公司查勘员 18 王飞 男 46 高中 湖北飞歌科技无限公司司理 19 赵立明 男 58 大专 湖北天神实业股份无限公司副总司理 20 张强 男 44 大专 郧阳区财务局梅铺财务所所长 21 刘晓龙 男 29 本科 郧阳区安阳镇经济成长办主任 22 陈西永 男 46 中专 十堰映麟医药公司营业司理 23 郑全新 男 44 大专 郧阳区水利水电局水土连结股股长 24 王光斌 男 48 大专 郧阳区劳动就业局公共就业办事核心主任 25 李景莲 女 49 本科 郧阳区民政局计财股长 26 王 强 男 45 本科 郧阳区城关镇核心学校校长 27 邓帮林 男 43 大专 郧阳区城关镇老城街小西关25号个别户 28 范青华 男 40 本科 湖北荟才律师事务所律师 29 曾义平 男 47 本科 郧西县工商局经检大队队长 30 陈伟 男 47 本科 郧西县神风实业无限公司司理 31 胡华平 女 41 本科 郧西县城关镇核心学校教研员 32 王 勇 男 43 高中 郧西县昊然汽车商业无限公司职工 33 申明福 男 45 大专 郧西县城关镇洪台村村民 34 彭先林 男 47 高中 郧西县汇丰水电开辟无限义务公司工程师 35 皮志良 男 47 本科 湖北正星律师事务所副主任 36 易敬全 男 47 本科 湖北豪然律师事务所主任 37 谢 容 女 40 本科 郧西县民政局工会主席 38 魏 巍 男 41 本科 郧西县政协提案和社会法制委员会主任 39 毛远超 男 40 大专 国网竹溪县供电公司客户办事核心副主任 40 吴华成 男 41 本科 竹溪县人民病院副主任医师、副院长 41 梁红英 女 46 大专 竹溪县片子刊行放映公司放映员 42 张子富 男 49 大专 竹溪县财务局行政政法科科长 43 任昌宏 男 53 大专 农业银行竹溪县支行分析办理部主任 44 赵昌菊 女 50 大专 竹溪县城关镇鼓楼社区干部 45 刘延辉 男 53 大专 竹溪县审计局主任科员 46 彭 勇 男 39 本科 竹溪县政协提案委员会主任 47 李远东 男 53 高中 竹溪县个别劳动私营企业者协会副会长 48 罗仁安 男 48 高中 竹溪县司法局退休干部 49 马银英 女 41 大专 竹溪县新华书店刊行部主任 50 贺保国 男 46 大学 竹山县扶植工程质量监视站站长、高级工程师 51 刘小备 男 31 大学 中共竹山县委总值班室副主任 52 胡才胜 男 32 大学 竹山县人民当局办公室科员 53 梁 成 男 34 大学 国网竹山县供电公司副总司理 54 张绪奎 男 50 高中 生齿生态旅游成长无限公司司理 55 丁章斌 男 49 大专 竹山邮政银行支行储蓄行长 56 陆世琴 女 46 高中 竹山县城关镇大街社区火神庙小区组长 57 李醇斌 男 43 大学 竹山县潘口乡龙王沟村村文书 58 张宏星 男 47 大学 竹山县财务局国库收付核心主任 59 鲍成名 男 50 大学 竹山县政协民主法制和连合同一委员会主任 60 贾金勇 男 40 大学 竹山县审计局办公室主任 61 邓生海 男 42 本科 房县精诚法令办事所工作者 62 丁文选 男 44 大专 房县财务局办公室主任 63 曹 配 男 28 中专 房县仁和钢构公司监理 64 王 炜 男 43 本科 房县物价局价钱鉴证师 65 周明杰 男 53 本科 房县教育局审计股长 66 袁正权 男 52 大专 房县政协提案法制委员会主任 67 蔡小红 女 42 大专 房县城关镇下西关社区文书 68 王耀武 男 43 高中 房县恒通公交公司司理 69 胡家全 男 52 本科 湖北鸿法令师事务所律师 70 王辉 男 44 大专 房县交通运输局技师 71 王维虎 男 34 本科 武当山特区城市办理分析法律大队中队长 72 李艳华 女 44 本科 丹江口市财务局国库科科长 73 王天罡 男 38 本科 丹江口市当局法制办副主任 74 孙 胜 男 38 本科 丹江口市旧事核心记者 75 张 超 男 42 本科 武当山旅游参观车队总司理 76 曹占林 男 42 本科 丹江口市工商局律例股长 77 毛富涛 男 35 本科 丹江口市电力公司旧事宣传副主任 78 费西勇 男 52 大专 丹江口市农机驾校担任人 79 何洪华 男 61 高中 丹江口市宏楚实业无限公司司理 80 周晓英 女 51 本科 丹江口市化医核心副书记、经济师 81 谭成合 男 48 大专 丹江口市春天医药无限公司营业总监 82 朱矩亭 男 54 本科 汉江集团纪委副书记 83 刘 奇 男 46 本科 十堰市科技学校继续教育处副主任 84 张娟 女 39 本科 湖北玄岳律师事务所主任 85 蒋景凯 男 56 本科 十堰市工商局副调研员 86 李声平 男 42 大专 湖北李二鲜鱼村餐饮连锁办理无限公司司理 87 颜虎 男 33 本科 湖北祥隆市政工程无限公司司理 88 刘俊青 男 40 本科 湖北城景园林绿化无限公司工程师 89 张书林 男 47 硕士 湖北汽车工业学院副传授 90 郝秀玲 女 44 大专 十堰市汶音心理征询师 91 夏金付 男 46 研究生 十堰市劳动保障监察局办公室副主任 92 罗先利 男 39 本科 十堰市春风法令办事所法令办事工作者 93 万峻生 男 44 本科 湖北同联律师事务所律师 94 王旭 女 24 本科 张湾区方滩乡当局党政办科员 95 沈贵周 男 39 大专 十堰嘉阳机电公司营业司理 96 夏红波 男 38 本科 张湾区车城街办谢家小学校办主任 97 何承军 男 45 大专 十堰伊兰清线 本科 春风汽车公司电力处高级经济师 99 罗 强 男 47 本科 十堰市太和病院主任医师 100 施堰红 女 47 本科 十堰市地盘开辟总公司物业科科长 101 昝 宇 女 27 大学 五堰街办综治办科员 102 刘 涛 男 42 本科 湖北广域扶植办理无限公司工程师 103 张 伟 女 25 大专 茅箭区东城开辟区李家边社区网格员 104 乐 岑 女 36 本科 十堰市柳林中学中教一级、二组心理征询师 105 吕宜灵 女 47 硕士 湖北医药学院人文学院副院长 106 姚自先 男 49 高中 十堰佳沣工贸无限公司总司理 107 叶直根 男 39 本科 湖北车城律师事务所律师 108 全珞玲 女 35 硕士 市国税局律例科科长 109 陈旭 男 45 本科 十堰日报编纂部主任编纂 110 王腾云 男 28 大专 湖北天仁旅游产物开辟无限公司司理 孝感 序号 姓名 性别 春秋 文化程度 工作单元及职务 1 刘安国 男 60 大专 湖北自强律师事务所主任 2 祝 伟 男 45 本科 孝感晚报政法记者 3 谈 霞 女 43 大学 孝感市水利局党群工作科科长 4 詹檐鹏 男 42 大学 中共孝感市委党校分析教研室主任、副传授 5 胡平清 男 56 大专 恒安(孝感)家庭用品无限公司副总司理 6 生玉梅 女 54 高中 三江航天万山特种汽车制造厂退休职工 7 李燕辉 男 54 大学 湖北孝武集团副总司理 8 徐 丹 男 41 本科 孝感市食物药品监视办理局稽察分局副科长 9 夏红霞 女 47 大专 湖北华中光电科技无限公司工会副主席、高级工程师 10 池金舟 男 38 本科 孝感市高新区法令办事所主任 11 颜中祥 男 54 本科 孝感市教育局副调研员 12 张爱珍 女 51 大学 孝感市医疗安全局副科长 13 易国锋 男 45 硕士研究生 湖北工程学院政法学院副院长 14 汤华新 男 39 高中 宜昌市三河消防平安工程无限义务公司孝感分公司司理 15 李国华 男 60 高中 孝感市创业房地产无限义务公司工程师 16 李和林 男 50 大学 孝感市电信公司办公室主任 17 马二龙 男 33 硕士研究生 孝感市体裁新广局竞训科副科长 18 王承华 男 41 大专 湖北长兴扶植工程无限公司副总司理 19 夏德平 男 54 高中 孝感市临空区农大村村支书、主任 20 刘 晶 男 40 大学 湖北民邦集团物业运营办理核心司理 21 肖国忠 男 47 大专 湖北全州杨子江建筑工程无限公司项目司理 22 陈红英 女 49 大专 孝感市八方运业无限义务公司工会主席、高级运营师 23 匡 岚 女 52 大专 孝南区尝试小学、教师 24 朱华舟 男 47 大学 孝感市第一人民病院副书记、副研究员 25 肖丽辉 女 36 大专 孝感市孝南区环保局 26 罗国彬 男 56 本科 孝感市第一高级中学、校长 27 郭国光 男 44 本科 孝南区书院街永新社区书记 28 丁良培 男 60 高中 汉川经济开辟区人大副主任 29 朱其章 男 43 本科 汉川市水利建筑工程无限公司工程师 30 肖祥宝 男 54 大专 汉川市城关房地产买卖办理所所长 31 熊高平 男 36 大专 汉川市韩集乡卫生院副院长 32 熊秋菊 女 43 大专 汉川市仙女山街道处事处向家垸社区党总支书记、主任 33 李继光 男 44 本科 汉川市尝试中学政教室主任、中学高级教师 34 明秀武 男 54 本科 汉川市劳动保障监察局担任人 35 田世鹏 男 46 大专 汉川市公路办理局局长 36 熊 攀 男 49 本科 汉川市委党校副校长 37 陈卫红 女 44 本科 应城市供电公司副总司理 38 陈喜燕 女 40 大专 湖北金丰粮油食物无限公司财政会计 39 徐元英 女 49 高中 应城市城北处事处红堂村支部书记、主任 40 李 君 男 47 本科 应城市妇幼保健院院长 41 阙应明 男 53 大专 应城市财务局农业分析开辟办公室副主任 42 刘亮生 男 52 本科 应城市尝试小学校长 43 龙 冰 男 48 本科 应城市第二高级中学校长 44 李佳剑 男 49 大专 应城市恒天药业包装无限公司副总司理 45 何 军 男 46 本科 湖北横空律师事务所副主任 46 邹 雄 男 48 大专 云梦县城关镇幸福社区居委会主任、党总支副书记 47 盛建平 男 45 本科 湖北蓝天盐化无限公司党委副书记 48 张新林 男 52 大专 云梦县城关镇云台社区党总支书记 49 刘五毛 男 59 中专 云梦中盐宏博(集团)无限公司退休职工 50 周新发 男 51 大专 云梦县社保基金结算核心主任 51 张红英 女 45 大学 云梦县地税局税源办理二分局局长 52 袁天雷 男 60 大专 云梦县隔蒲潭镇人民当局退休干部 53 李思锐 男 52 大专 云梦县城关镇建新社区居民 54 幸启德 男 49 大专 湖北神丹健康食物无限公司副总司理 55 张 炜 女 47 大专 安陆市审计局副主任科员 56 陈 燕 女 37 本科 安陆市府城紫金路小学副校长 57 余祥炳 男 44 高中 安陆市瑞星制衣无限公司副总司理 58 周世才 男 60 高中 湖北海王朋泰医药无限公司副总司理 59 徐成华 男 34 本科 安陆市人民当局法制办副主任 60 李兵清 男 49 大专 安陆市总工会办事核心主任 61 胡永奎 男 50 大专 安陆市人大常委会办公室副主任 62 孙华锋 男 55 大专 湖北金厦建筑公司副司理 63 李 琳 男 48 大专 大悟县吕旺镇施畈村支部书记、主任 64 陈 刚 男 44 大专 大悟县公路办理局副局长 65 徐 锋 男 54 大专 恒发新六合生物科技(大悟)无限公司副总司理 66 兰卫东 男 44 本科 大悟县食物药品稽察大队副大队长、主管医师 67 颜 斌 男 37 大专 大悟县大新镇人民当局党政分析办主任 68 胡锡胜 男 54 大专 大悟县民政局安购置主任 69 付敬勇 男 56 大专 大悟城关镇长征路社区总支书记 70 付敬辉 男 45 本科 大悟县财务局国库收付核心主任 71 金申东 男 59 高中 大悟县阳平镇古寨村党支部书记 72 毛小燕 女 37 大专 孝昌县环保局情况监察大队副大队长 73 张显明 男 52 大学 孝昌县西医院副院长 74 朱耀军 男 40 本科 孝昌县文化市场分析法律大队大队长 75 刘随耀 男 50 高中 孝昌县花圃镇花圃社区党总支副书记 76 杨海如 男 47 大专 湖北惠洋电器制造无限公司保安部长 77 柳永进 男 37 大专 湖北正堂律师事务所副主任 78 万红梅 女 46 大专 孝昌县第一人民病院门诊办公室主任 79 熊国文 男 50 本科 孝昌县教育局人事股长 荆门 序号 姓名 性别 春秋 学历 单元与职务 1 刘 燕 女 43 大学 湖北金龙泉集团股份无限公司党委委员 2 杜佐鹏 男 52 大学 荆门市当局金融工作办公室主任 3 杨成梅 女 44 硕士研究生 荆楚理工学院副传授 4 魏美章 男 55 大专 荆门市伊斯兰教协会会长 5 刘 涛 男 43 大学 荆门市情况庇护局信访应急科科长 6 林 宏 男 53 大学 湖北凯龙化工集团股份无限公司董事、董秘、副总司理 7 姚学军 男 32 硕士研究生 荆门银监局办公室副主任 8 周 胄 男 48 大学 湖北法之星律师事务所主任 9 赵瑛瑛 女 42 大专 国电长源荆门热电厂 10 李小平 男 49 大学 荆门市社会办理和数字化城市办理消息核心主任 11 胡晓霞 女 46 大学 沙洋县地税局办公室主任 12 叶师红 男 54 高中 沙洋县沙洋镇洪岭社区书记、主任 13 李 洪 男 47 高中 沙洋镇农建社区副书记 14 郭 斌 男 26 大学 沙洋县当局办公室督查室科员 15 陈小龙 男 30 硕士 沙洋县人大办公室研究室科员 16 彭少君 男 28 大学 沙洋县政协办公室科员 17 姚 华 女 50 大专 沙洋县河山资本局政策律例与法律监察股股长 18 唐 瑾 女 50 大专 钟祥市政协社会法制委员会主任 19 肖德宽 男 48 大专 钟祥市胡集镇虎山社区总支书记 20 吴世林 男 49 大学 钟祥市尝试中学办公室主任 ? 21 郑书星 男 35 博士研究生 钟祥市林业局绿化委员会办公室主任 22 周中浩 男 41 大学 钟祥市财务局社保科科长 23 王江华 女 34 大专 钟祥市文峰酒业公司企划部司理 ? 24 苏小梅 女 41 大学 钟祥市教育局工作人员 ? ? 25 王小云 男 42 大学 湖北祥鑫律师事务所副主任 ? 26 付世鹏 男 48 大专 钟祥市旅游局法律大队长 ? 27 幸绍明 男 57 高中 钟祥市东桥镇人民当局正科级干事 28 舒训丽 女 41 大专 东宝区龙泉街办西门社区党总支书记、主任29 钟守财 男 47 大专 东宝区马河镇综治办副主任 30 黄红梅 女 41 大专 东宝区龙泉街道龙山社区主任 31 刘 萍 女 48 高中 东宝区龙泉街道白云楼社区主任 32 王章成 男 53 大专 京山县永兴镇经济成长办公室副主任 33 余政茂 男 44 高中 京山县绿林镇天门观村支部书记 34 盛常斌 男 63 大专 湖北省龟鳖协会会长、湖北省水产协会副会长、京山县企业家协会副会长 35 容秀华 男 59 高中 京山县孙桥镇孙桥社区居委会主任 36 黄 蓉 女 43 大学 京山县新市镇三角洲社区居民委员会党总支副书记 37 袁春燕 女 38 大专 京山县新市镇网格化办理核心 38 加 栩 女 29 大专 京山县新市镇钟鼓楼社区居委会工作人员 39 黎 锋 男 47 大专 京山县石龙镇村支部书记 40 严述生 男 53 高中 京山县永隆镇永隆居委会党支部书记、主任 41 全正梅 女 47 大专 掇刀区白庙街办七里铺社区主任 42 王士洪 男 43 大专 湖北贤能物流无限公司司理 43 夏少波 男 44 大学 湖北中科律师事务所主任 44 熊 芬 女 34 大学 掇刀区当局金融办主任 45 范志宏 男 52 大学 荆门市当局投资审计局副局长(局内设机构) 46 张冬梅 女 35 大学 荆门日报传媒集团评论部主任 47 罗 玲 女 36 大专 湖北挪动掇刀分公司总司理助理 48 苏玉梅 女 46 大学 东宝区泉口街道浏河社区主任 鄂州 序号 姓名 性别 春秋 学历 单元与职务 1 邓学文 男 37 大学 鄂州市城管支队副主任科员 2 孔令杰 男 31 大专 化妆品发卖主管 3 艾 兵 男 40 硕士 鄂州市人大内务司法委员会副主任委员 4 石五堂 男 56 高中 蒲团乡石竹村党支部书记 5 刘汉梅 女 36 高中 梁子湖区沼山镇夏咀村民委员会妇联主任 6 刘定芦 男 51 大专 鄂州市政协生齿资本情况社会法制委副主任 7 江叔峰 男 45 大学 鄂州日报社时政旧事部主任 8 严 道 男 53 大专 华容区政协经济法制专委会主任 9 张少敏 女 38 中专 华顺置业无限公司售楼部司理 10 张香成 男 53 大学 武钢程潮铁矿工会主席 11 张德伟 男 60 高中 梁子湖区涂家垴镇南阳村党支部书记 12 陈亚芬 女 38 大学 市地税局梁子湖分局监察考评科科长 13 周 敏 女 38 大专 西山法令办事所法令工作者 14 罗休勇 男 44 大专 梧桐湖新区大垅村党支书兼主任 15 孟俊青 女 37 研究生 鄂城新区经济成长和财务金融局副局长 16 金德文 男 53 高中 蒲团乡郭档村党支部副书记 17 姜友平 男 45 大专 华容区供电公司段店供电所所长 18 姜红兵 男 47 高中 葛店开辟区何庄村党支部书记主任 19 柯传虎 男 38 高中 太和镇居委会党支部书记、主任 20 柯昌稳 女 37 大学 太和镇但愿小学教师 21 夏晓莉 女 47 大学 梁子湖区人大教科文卫委员会副主任 22 黄 涛 男 46 研究生 武钢集团鄂钢纪委党风廉政扶植室主任 23 黄利军 男 42 大学 鄂州军分区司令部参谋 24 笱永莉 女 39 研究生 鄂州职大市场营销教研室主任讲师 25 谢 珺 男 46 高中 鄂州经济开辟区旭光村副主任 26 答 辩 女 33 研究生 鄂城区纪委案件审理室主任 27 曾昭洪 男 41 大专 若盘律师事务所律师 28 廖友明 男 55 大专 葛店开辟区社发局三科科长 黄冈 序号 姓名 性别 春秋 学历 单元与职务 1 吴红波 女 52 大学 红安县人民病院儿科主任 2 郑建平 男 52 高中 红安县常乐运输无限公司职工 3 刘胜娥 女 45 大学 红安县广电局干部 4 汪建明 男 53 大学 红安县第一中学校长 5 卢梦林 男 51 高中 湖北虹天扶植工程公司职工 6 阮国平 男 45 大学 红安县地税局税务师 7 龚光芬 男 40 大学 红安县科协党支部书记 8 刘 海 男 43 大学 红安县城关镇北门岗社区党支部书记 9 阮 刚 男 36 大学 湖北实洁律师事务所 10 刘兴华 男 46 大学 红安县八里湾镇八里湾核心学校校长 11 汪年福 男 57 高中 红安县火连畈茶场团山村委会主任 12 张咏林 男 60 高中 红安县八里湾镇陶家田村书记、村主任 13 梅爱霞 女 43 大学 黄梅县黄梅镇城西社区党总支书记 14 胡胜先 男 52 大学 黄梅县人民病院副院长 15 朱永东 男 43 大学 黄梅县农业局政工股担任人 担任人 16 杨文林 男 43 大学 黄梅县审计局干部 17 蒋国舟 男 38 大学 黄梅县黄梅镇向窑村委会书记 18 李树华 男 52 大学 黄梅县第一中学高级教师 19 周火雄 男 53 大学 黄梅县作家协会副主席 20 刘建武 男 44 大学 湖北楚吴律师事务所律师 21 周莉芳 女 43 大学 黄梅县电视台办公室主任 22 聂国雄 男 44 大学 黄梅县处所税务局办公室主任 23 陈焱南 男 51 大学 黄梅县濯港镇丁字街村支部书记 24 李怀征 男 35 大学 黄梅县城乡规划局干部 25 朱新国 男 51 高中 湖北省朱氏木业职工 26 朱峰 男 51 大学 罗田县政协政法群团祖国同一联谊委员会主任 27 刘明武 男 49 大学 罗田县人民病院书记 28 祝鸿英 女 44 大学 罗田县电力公司党委副书记 29 潘新国 男 42 大学 湖北楚邦律师事务所主任 30 胡建华 男 50 高中 罗田县凤山镇淘金寺社区居委会 31 雷建元 男 49 高中 罗田县三里畈镇黄泥坳村支部书记 32 汪似玉 男 46 大学 罗田县国税局税务师 33 张光林 男 50 大学 罗田县第一中学教师 34 郭 腾 男 45 大学 罗田县城乡规划设想院高级规划师 国度注册规划师 35 程辉煌 男 45 大学 麻城市人民病院院长 36 彭仕元 男 51 高中 麻城市中馆驿镇邓家榜村支部书记 37 罗赛红 女 39 大学 麻城市鼓楼中学城东中学办公室主任、一级教师 38 尹 念 男 34 大学 湖北从天律师事务所律师 39 刘伯彬 男 46 大学 麻城市财务局预算科会计师 40 丁如寿 男 51 大学 麻城市五脑山丛林公园办理处副主任 41 袁宏良 男 48 大学 麻城市园林社区党总支书记、主任 42 刘炳霖 男 44 大学 麻城市龙池桥街道处事处人民调整委员会调整员 43 杨 光 男 49 高中 麻城市经济开辟区陡坡山社区书记 44 饶新文 男 44 大学 麻城市人社局社保基金结算核心 45 陶金进 男 24 大学 麻城市职教集团教师 46 戴朝晖 男 47 大学 麻城市工商局黄土岗所所长 47 丁玉麒 男 50 大学 麻城市南湖处事处卫生院副主任医师、 48 胡建平 男 48 大学 麻城市财务局龙池财务办理所所长会计师 49 吕永明 男 48 大学 蕲春县纪委第一纪工委书记 50 甘保华 男 50 大学 湖北楚天市讯收集无限公司蕲春分公司副司理 51 陈文松 男 50 大学 蕲春县电信分公司总司理 52 徐正新 男 53 大学 蕲春县漕河镇付畈社区居委会总支书记 53 高志清 男 47 大学 蕲春县水利局大同水库分局局长 54 骆益成 男 49 大学 蕲春县教育局工会干部 55 方海国 男 52 大学 蕲春县漕河镇夏漕社区居委会党委书记 56 洪国强 男 44 大学 蕲春县红会病院院长 57 张 振 男 47 大学 蕲春县机关事业单元养老安全局局长 58 晏珺君 男 29 大学 蕲春县纪

  文档纠错珍藏文档下载协助

  下载源文档(doc格局,0.19M)

  出格申明:

  下载前务必先预览,本人验证一下是不是你要下载的文档。

  (上传创作收益人)

  :2017-02-28

  (10金币=人民币1元)

  :197.5 KB

  下载过该文档的会员

  这个文档不错

  文档有待改良

  0%(0)

  湖北省各市州人民监视员名单

  你可能关心的文档:

  ·洛阳师范学院藏书楼2015年电子资本采购项目.doc

  ·洸河小学及洸河中学、尝试中学北校.doc

  ·活出意义来.ppt

  ·活着的每一天都是特殊的日子——黑幼龙.ppt

  ·流泪的托尔斯泰.ppt

  ·浅谈若何提高你的带领力2011级研究生学生干部培训.ppt

  ·浅谈高校讲授办理立异.ppt

  ·济南市市中区当局采购.doc

  ·济南市当局采购.doc

  ·济宁市尝试小学总校区国粹文化馆革新粉饰工程.doc

  ·湖北省对外科技合作类项目申报书.doc

  ·湖北省工商登记前置改后置审批事项目次.doc

  ·湖北省教育消息化成长规划.doc

  ·湖北省通俗高中新课程英语讲授实施指点看法.doc

  ·湖北省通俗高考考风考纪教育.doc

  ·湖北省武汉市2013年中考政治与汗青真题试题(扫描版).doc

  ·湖北省省级财务项目资金绩效评价演讲.doc

  ·湖北省示范中等职业学校.doc

  ·湖北省自学测验本科专业打算-工商企业办理专业.doc

  ·湖北省荆州初中思品1班进修简报.ppt

  请盲目恪守互联网相关的政策律例,严禁发布色情、暴力、反动的言论。用户名:验证码:匿名?颁发评论

  你可能感乐趣的有...

  正在加载中,请稍后...

  动物群落查询拜访演讲.doc2.doc

  泥工创作 创意无限——中班第二学期泥工特色勾当打算.doc

  2015省技术竞赛次序册汇总.doc

  加盟创业打算书范文.docx

  社区门诊患者血脂代谢非常环境查询拜访.doc

  英语论文美国文化精髓——本位主义.doc

  结业设想-户外清水器设想.doc

  合同范本采沙场买卖合同-doc.doc

  布局化学题库.doc

  《紧缚之核心访谈》主演金陵豪杰、落雪。-锐度主意.doc

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 1128 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe